25 моих любимых вещей

Пришла мысль написать о вещах, которыми я всё время пользуюсь и которые облегчают мне жизнь.

Мобилка

На первом месте старенький телефончик Siemens. Нажав на одну кнопку я слышу голос Любимой через пару секунд =) Мой второй мобильный Sony-Ericsson K790 обладает такой же функцией, плюс несколько приятных дополнений: 5 удобных будильников, калькулятор, заметки, календарь, таймер, прогноз погоды на 3 дня, мировая энциклопедия по странам с картами, Google почтовый менеджер, Google карты с определением местонахождения (почти GPS!), мобильная аська Jimm, карта Москвы jMap, mail agent, интерактивная карта метро, великолепный браузер Opera Mini, читалка ReadManiac (в основном книги читаю на телефоне — очень удобно), RSS-Reader (каждый вечер заглядываю на башорг потягиваясь в ванной), расписание занятий (нажал одну кнопку и знаешь куда завтра в универ идти), видеоплеер (раньше смотрел фильмы), спецприложение Wikibook — википедия в кармане, Яндекс.карты. + диктофон, + хорошая 3.2 мегапикселевая камера cyber shot (на карту пара сотен снимков влезает) с разными фичами. + много классных java игр, особенно на 3d движке (в SE есть специальный ускоритель) Fishlabs.

Вилка

На втором месте… вилка! Тяжёлая, большая, удобно лежит в руке. Ням ням!
Остальные места сложно распределить в приоритете, считайте что все примерно одинаковы.

Клавиатура

Клавиатура Genius Slim Star Pro. Обязательно с USB кабелем. Самая удобная из всех! (а я их немало перепробовал). Это уже третья такая, подаренная LiR’ой на Новый Год =) Из наиболее удобных кнопочек — регулятор громкости и кнопка калькулятора.

Наушники

Наушники Creative. Раньше я пользовался обычными наушниками в ценовом диапазоне 200-500 рублей, которые портились через месяц-два после покупки. Пока LiRa не посоветовала мне эти, за 2000 рублей(примерно). По сравнению с обычным барахлом — небо и земля. Отличный звук, прекрасные басы, бусинки удобно втыкаются в ушки + достаточно легко распутываются. Эти у меня уже больше года и я очень ими доволен. ВНИМАНИЕ!!! Держать подальше от кота (это у меня уже третьи, пока кота грызть их не отучил).

Флешка

Флешка на 18 гигабайт. Удобная штучка. Купил в станколите (м. Савёловская — Sunrise) за 1500 рублей. Можно таскать фильмы — музыку от друзей. + у меня на флешка всегда есть необходимый набор портативных программ: (всё с приставкой portable) photoshop, imageready, writer, painter, mozilla, miranda, sunbird, + несколько программ по работе AceHTML и AceFTP. Больше года, работает отлично.

Нож

Подаренный папой нож Leatherman. Беру в походы, да и так иногда очень полезная штука (открутить что-нибудь или отремонтировать). Вещь в себе.

PSP

Playstation Sony Portable. PSP. Пока у Вас нет этой вещи — отношение к ней нейтральное — неплохая игровая приставка, ничего особенного. Но когда LiRa подарила мне на днюху эту штуку — моё мнение изменилось. Несколько дополнительных аксессуаров делают из консоли просто конфету. На карточку в 8GB влезает часов 10 фильмов или часов 50 аниме (2-3 тв сезона). Смотреть фильмы удобно. Аккумулятора хватает на день-полтора при моём использовании. Подключаемая камера позволяет сделать из PSP отличную цифровую камеру — качество снимаемого видео великолепное, на карту в 8GB опять же много влезает. Также можно использовать камеру для интернет видео звонков по программе Gp Messenger (типа как видеоконференции в скайп на компьютере). Кстати, skype там тоже есть — и можно звонить. GPS модуль позволяет сделать из PSP соответственно, GPS прибор. Теперь не нужно ни у кого спрашивать дорогу — ввели адрес и топаете по стрелочке по кратчайшему пути. Я уже говорил, что в PSP есть wifi? Можно лазать по интернету, а через специальные приложения напрямую смотреть youtube. В дополнение ко всему — огромное количество великолепных игр с отличной графикой, которые легко скачать из интернета (если ваша PSP прошита). + популярные порты хитов с консолей PSX, Dendy, Nintendoo, GBA (Gameboy и 1000 ромов занимают совсем немного). В общем в Sony сидят умные люди =)

держалка без псп

держалка с псп
Неудержался и купил пару фиксаторов-держателей. Один прикрепил к кровати (у меня двухярусная кровать и я сплю снизу) — очень удобно смотреть кино перед сном. Вообще если отвлечься от темы — смотрю телевизор только из-за интересных передач или кино (National Geographics и т.п. каналы). Но при просмотре через PSP нет никакой рекламы 😉 Вот, а второй держатель прикрутил к велосипеду и катаюсь с gps (заблудиться невозможно, ездить куда-то интересней — видишь скорость, маршрут, интересные достопримечательности, можно точки-цели ставить…).

Ручка

Ручка со стёркой. Одна сторона пишет — другая стирает. Вообще пишу ей редко. Купил несколько таких из-за их отличного баланса — лучше всего подходит для кручения-верчения именуемого penspinning (http://penspin.ru/). Расслабляет и можно покрутить, когда заняться нечем.

Ботинки

Ботиночки New Rock. Люблю большие ботинки на тяжёлой платформе. А эти ужасно удобные — как раз для меня. LiRa помогала выбирать ^_^

Бафф

Ещё один полезный гаджет от LiR’ы — бафф. Эта штука надевается на шею вместо шарфа. Очень тепло и удобно зимой. Не болеем =)

Перчатки

Кожаные перчатки без пальцев. Просто нравятся. Модель и марка не важны — они все примерно одинаковы. Грушу постучать там или сумки тяжёлые когда нужно таскать. Но обязательно их беру в походы на байдарках — если грести без них будут большие мазоли.

для дисков

Портмоне для 10 дисков. Подарила тётя очень давно. У меня там лежит 3 самых важных диска — специальная сборка Windows XP SP2, специальная сборка софта и диск со всеми композициями Линды. Иногда открываю и использую по назначению…

Мышка

Ну раз вспомнили клавиатуру на которой я набираю этот пост — не забудем и про мышку (кстати, её мне тоже LiRa подарила). Большая, тяжёлая, стильная, беспроводная. Удобная. Правда старенькая уже наверное. Но всё равно я к ней очень привык.

Монитор

Мой большой монитор. И второй поменьше. 2 монитора — ужасно удобно. Особенно с технологией nvidia, которая позволяет сделать из них один рабочий стол. Помещается всё что нужно. В одном, например, игра — в другом всегда аська, винамп или вентрила. Если в будущем буду где-нибудь жить в другом месте — у меня будет 2 больших широких монитора =)

Кавайки

Коллекция каваек. Yap!

Палочки-вонялочки

Ароматические палочки. Иногда нравится зажигать и наблюдать за причудливым дымом.

Калькулятор

Калькулятор. Именно такой, какой я хочу. Большой, с удобными кнопками, без ненужных дополнительных функций, на солнечной батарее. Обошёлся мне вроде в 150 рублей. Отличная штука, когда нужно быстро что-то посчитать.

Mp3 плеер

Мой mp3 плеер. Qumo X. Единственный недостаток — отсутствие экрана. Прекрасная вещь. Специально выбирал плеер, чтобы не сломался. А этот не только ударо и влагостойкий, в него влезает 2 гигабайта mp3, работает часов 12, очень маленький и лёгкий + там даже радио есть. Через mini usb быстро подключается к компьютеру и обновляется репертуар. Прослужит долго (у меня больше 3-х лет уже вроде). Правда сейчас эту модель найти очень сложно.

Машинка

Маленькая моделька Audi TT. Всегда она мне нравилась. На заднем фоне — Lamborgini Diablo.

Модем

Незаметная маленькая рабочая пчёлка под названием модемчик Asus. Обеспечивает интернетом мои рабочие лошадки и wifi-ем всю квартиру (можно лежать на диване и через PSP читать форум).

Очки

Закопчёные стекляшки. Для лета.

Коллекция дисков

Моя коллекция лицензионных дисков Линды, хранящаяся в старом системном блоке. Все audio cd настоящие, с красивыми обложками, а некоторые с очень креативными упаковочками и красивыми книжечками.

Коллекция дисков

Кошелёк из рок арсенала. Пользуюсь редко — обычно распихиваю деньги по разным карманам.

Кошелёк

Моя визитница. Визитки очень удобны при контакте с клиентами.

+ бонус

Гармошка

Губная гармошка Hohner, до мажор. Хотелось научиться играть на гармошке — сам потихоньку немножко научился по статьям из интернета =).


О записи