Религия и вера в бога — это психоз

Религия и вера в бога — это психоз.

Этим психозом страдают абсолютно все в разной степени, независимо от нации, разреза глаз и цвета кожи, во все времена homo sapiens.

Психоз появляется по простой причине — человеческий разум. Однажды он, разум, спрашивает сам себя: «А зачем это все? И почему я здесь?»
Все люди в разные эпохи придумывали себе в качестве ответа разных богов и верили в них. Это просто защитный механизм психики. Как заглушка, чтобы не потекла крыша.

Когда у человека нервное напряжение, выход разума зачастую — это помолиться богу.
Когда человек лежит в окопе под пулями и молится богу — это психоз, когда человеку плохо, нужна помощь и он молится богу — это психоз, когда один человек убивает другого во имя господа — это психоз. Когда человек боится смерти, в качестве компенсации разум подставляет бога.
Дело в том, что главной задачей человеческого разума, как и организма, является одно — выжить. И у разума есть свои средства самозащиты.

Некоторые приверженцы идеи креационизма поспорят со мной и спросят: «А как же курица и яйцо? Кто появился первым? Это ли не явное доказательство творения?»
Судя по всему, первой появилась курица, точнее ее предок, который выполз на сушу и откладывал икру, которая в последствии превратилась в яйцо в условиях суши и мутаций.
Нельзя так же не заметить, что практически у всего населения надводного мира 5 пальцев. Даже у лошадей, в утробе матери детеныш имеет 5 пальцев, которые в последствии формируются в копыто.

Священнослужители разного толка и религий безусловно являются паразитами и мошенниками, желающими нажиться на больных с рождения людях. Церкви, храмы, мечети и т.п. — этакая клиника для поциентов с приступами психоза.

Симптомы психоза у доктора обычно гораздо более выражены, чем у поциента. Доктор не безвозмездно делится жизненным опытом с поциентом как быстро и эффективно подавить психоз.

(с) https://atheism.dirty.ru/o-boge-i-psikhoze-994434/.


О записи