651 (2009-11-17 16:59:12 отредактировано Lord)

Re: Курилка

Cтарый всеми забытый сторожила, выбрался из каптерки, и зашел в зал, который переживал свои не самые лудчшии дни, "эх а было время, музыка играла народ выпивал, и троли и орки к нам за хаживали на пару с эльфами, а какие были балы!!!, жаль только девушек наних было мало, да то и не важно, главное компания , тьфу, а что теперь паутина да пауки, потрескавшийся паркет, и поломанные стулья какими-то вандалами,эх, да кого я обманываю и вандалы даже сюда не заходят".
Махнув рукой он вернулся к себе, сел за старый, грубо сбитый стол, пустил скупую слезу, и задул свечу которая освещала помещение.

--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

652

Кресло, у давно погасшего камина, удивленно скрипнуло. В нем кто-то завозился, пытаясь принять сидячее положение.

Ты говоришь я Сволочь? Так и есть! Со мною не видать тебе удачи! На веки мое дело зло и месть! Для Сволоча, не может быть иначе!

Мертвецов будить - вредно.

http://keep4u.ru/imgs/b/071129/20/20e5242c7368039ae5.jpg
Дайте мне плюсамёт!

654

Кто взывал в Мертвым?Кто позволил нарушить их покой?!

655

*Из кресло*

Опять галлюцинации…

*Раздается звуки поджигаемой спички и раскуриваемой трубки*

Ты говоришь я Сволочь? Так и есть! Со мною не видать тебе удачи! На веки мое дело зло и месть! Для Сволоча, не может быть иначе!

656

И только призраки населяли данное пространство... или нет возможно мне не показалось и кто то вспомнил про старй зал пиршеств и навестил старого сторожа, может быть это давно проваший хозяин, а может кто из костей, что то давно тут потерявший и вернувшийся в поисках вещи

--------------------

657

*Над креслом поднимается табачный дымок, в камине что-то зашуршало…*

658

Услышав звуки, и почувствовав что то в воздухе, сторож поправил свой давно заржавевший доспех,взял не привычно тяжелый меч, ослабевший рукой без долгих тренировок, и пошел в зал проверить в чем дело.

--------------------

659

В камине затеплились первые, еще робкие, язычки огня. Большая худая крыса недовольно зашуршала в своем, как она уже его воспринимала, углу.
Вдруг она насторожилась и подняла свою морду, к чему-то принюхиваясь.

660

Не ужто это была просто крыса?... удивился сторож, но крысы не курят а явственно чувствую запах тобака

--------------------

661

Оскалив длиннющие желтые клыки, крыса забежала в старый нагрудник.
Из-за бойницы послышался тоскливый вой, старого, замкового пса.

662

Сторож прошел медленно по всему залу, зажигая факелы развешанные на стенах, свечей которую он держал в левой руке, "здесь явно чето нето" думал он, и это к добру

--------------------

663

Существо сидящее в кресле попыталось еще плотнее закутаться в свой черный саван. Белесая кожа и слезящиеся глаза существа ясно говорили, что оно уже давно не видело яркого света.

В камине уже бушевало яркое пламя.

664

Сторож подошел к креслу и обомлел, медленно поднимая противно звеняшие забрала он проговорил дрожашим голосом "хозяин, мои глаза меня не обманывают?... Хозяин вы ли это?"

--------------------

665

Существо подняло голову, его слезящиеся, от яркого света глаза, попытались сфокусироваться на лице говорившего. Через некоторое время оно, покачав головой, потянуло свои дрожащие руки к огню.

- опять призраки, опять видения, как же тут холодно… - старческим голосом проговорило оно.

666

Ослабевшие руки выпустили меч, потом судоржно начали чтото искать на поясе, найдя искомое, это была обычная охотнячья фляга, все темежи не уверенными движениями была открыта крышка, оттуда раздался сильный запах настоявшейся спиртной настойке, "или я вчера перебрал, либо мои глаза мне врут", с этими словами сторож опорожнил флягу до дна...

--------------------

667

На улице грянул гром. Быстро набежали тучи. Осенний вечер переродился в холодную ночь. Первые капли дождя ударили по крыше старого замка. Внезапный порыв ветра затушил несколько факелов. Наступила полутьма. И только жизнерадостное пламя в камине пожирала кости…

668

Сторож развернулся к камину, огонь не добавлял света зато грел отлично, повесив флягу на место, воин протянул руки к огню, и не снимая латных рукавиц стал их греть, не произнося не слово.

--------------------

669

Огонь победно взвыл! Искры скопов рванулись в зев дымохода, а языки пламени к латной перчатке.
Сквозь огонь оскалился череп с живыми глазами и остатками когда-то черных волос.

670

"и он тут" подумал страж, "и это после стольких лет"

--------------------

671

В следующую секунду старый страж очутился в помещении, стены которого состояли из огня. Они постоянно колебались, в них то открывались, то закрывались проходы. Из-за стен доносилась ужасная какофония воплей, криков, визгов ужаса и мучений.

Медленно сквозь пламя проступили очертания черепа. Раздался утробный хохот:
- я всегда тут был, есть и буду! Он не когда не очнется! А ты… а ты… ТЫ МОЙ! КАК И ОН!!!

А трубочку мы у вас конфискуем...

Дайте мне плюсамёт!

673

- Вообще-то надо бы и жидкости алкосодержащие того самого… конфисковать у некоторых… - пробормотал череп
- гым, на чем это я остановился… все эти призраки прошлого не как не успокоятся… - уже еле слышно сказал он.

674

Я точно перебрал

--------------------

Хоспате, хватит в приличном месте отхожее чинить.

Алкоголь, курево... Бросайте уже. трубка тоже курительный аппарат и её "благородное" происхождение некуревом её не делает.

*закрыв папку с документами длинноносый тип, жилистого телослодения присел на край дивана, побудительно уставившись на зависший в воздухе черепок*

- К вашему сведению со дня на день сей приют будет снесён. И мне очень интересно узнать - когда. А поскольку никто из вас не в курсе, я подожду здесь лиц осведомлённых.

Дайте мне плюсамёт!