1 (2009-01-15 13:20:13 отредактировано Тов. Маузер)

Тема: Лаба

smile Ну что ж, я пологаю многие из нас хотели бы внести в Dangeon & Dragons им. ув. тов. Биста немного своего? Вот вам и тема...

http://keep4u.ru/imgs/b/071129/20/20e5242c7368039ae5.jpg
Дайте мне плюсамёт!

Re: Лаба

Оптыт №067534

Вырезка из воровской газеты "Танец тени" за 13 число месяца Волка года 7 от Ч.Э.

[center]"Прах ночи"[/center]

Ну что ж, я думаю многие из вас хоть раз в своей жизни запускали свою цепкую рученку в чужой карман? Сколько денежных средств, драгоценностей и прочего было прихвачено с собой ворами, жуликами и разбойниками? Счет этому не велся... Да, собственно, не об этом разговор.

А теперь вспомните, что вы делали, когда пытались скрыться ухватив с собой добычу? В большинстве случаев вас просто теряли в толпе, или, если вам не повезло и приходилось уносить ноги аж до самых трущеб, вы терялись в подворотнях...Вы никогда не задумывались о том - насколько дорогое это мероприятие - побег? Да - у вас могло быть укромное место, да - у вас мог быть секретный лаз, да - там могла быть потайная стенка-вертушка. Это могло затребовать у вас долгих приготовлений и значительных затрат. Но! Мой вам ответ на это - некоторые грабители пользуются чудом современной алхимии - "Прахом ночи"!
Прах ночи - это порошок чудесного свойства. Он позволяет применившему его индивиду в буквальном смысле сгинуть в никуда! Облако черного дыма с изредкими серебрянными проблесками входящего в состав порошка графита... Больше на месте вора вы не увидите ничего. Он исчезнет! Бросит себе под ноги маленький флакон с порошком и пропадет у вас на глазах.
Если же подойти к изучению порошка с научной точки зрения то можно обнаружить, что будучи распыленным - прах ночи создает кристаллическое облако, сочетающее в себе свойства зеркал и всевозможных луп. Т.е. фактически - применивший порошок, бросив флакончик себе под ноги создает перед собой облако из кристаллов графита и еще нескольких неиндефицированных элементов, тем самым проецируя перед преследующим его индивидумом, отражающую субстанцию, которая висит в воздухе и не позволяет преследующему видеть, что происходит в центре облака. А в центре облака происходит следующее - кристаллы, взаимодействуя друг с другом воспроизводят эффект уменьшающего стекла (лупы-наоборот), оседая на чем-либо они "уменьшают" преследуемого, но лишь в оптическом диапозоне. Итак, став значительно меньше в своих размерах (Качественно раздробленные кристаллы могут "уменьшить" человека средних размеров около 1,75 м даже до 0,30 м!) преследуемый получает шанс и неоспоримое приемущество - он волен скрыться от преследователей, будучи практически незамеченным.
Зачастую, воры используют прах ночи в позднее время, тем самым усиливая его свойсва. Даже не смотря на то, что в ночное время суток окружающего света критически мало - кристаллам хватает и того, что поступает от, казалось бы, слабых источников.
В целом производство Праха ночи - довольно дешёвое и простое, посему вор который не чурается модными новинками в своей среде может воспользоваться и Прахом ночи. В воровские магазины города Кос уже поступили в продажу набор для создания Праха ночи в кустарных условиях - "Ночной 1.0".
Нашей редакцией был проведён ряд опытов, доказывающих неоспоримые достоинства Праха ночи перед всеми средствами, которые находили применение до сих пор. Мы очень рекомендуем вам обзовестись своим Прахом ночи. Это поистине восхитительная новинка.

[right]С уважением ваш Фантом.[/right]

Дайте мне плюсамёт!

3

Мне, почему-то кажется, что база взята из WoW-ки… Прочитал… понравилось… в виду.

P.S. Я что-то напортачил в проге, считать ExP-у не хочет. sad Если не пойму где, так дам.

Ты говоришь я Сволочь? Так и есть! Со мною не видать тебе удачи! На веки мое дело зло и месть! Для Сволоча, не может быть иначе!

Хм... Возможно WoW'ка своё влияние сдесь тоже возымела, но по большому счету главной планшетной заготовкой были всякие прибамбсы, которыми пользуются ниндзи... smile

ЗЫ прога не работает - хреново, Экспа - холосо:)

Дайте мне плюсамёт!

Опыт №073469221

Готовность: В проработке
Наименование: СУБ пространство
Исследования ведутся: Академия Наук Центрального Мира Тод (АНЦМТ); Отделение "Параллельные пространства"; Кафедра Сл7

...

Дайте мне плюсамёт!

6

Плс, расшифруй – Сл 7?

Ты говоришь я Сволочь? Так и есть! Со мною не видать тебе удачи! На веки мое дело зло и месть! Для Сволоча, не может быть иначе!

7

Весь научный мир с нетерпением ждет результатов экспериментов. А еще, всех волновала великая тайна, как расшифровывается “Кафедра Сл7”???

Кафедра Сл7 - накак не расшифровывается, ибо это её полное название. Чаще всего её называют "К:Сл7". Ждите... Пока работа - есть, как окошко образуется - весь мир будет потрясён smile

Дайте мне плюсамёт!

9

Вырезка из кшерской газеты "Ассасин безатказное оружие".

Увеличения возможностей кшерского тела с помощью имплантантов.

И так как вы уже прочитали ранее, при правильной раскачке кшера может создать себе во время боя чешую, крылья, разделятся. Но сегодня мы поговорим о другом. Дорогие наши читателе, хотелось бы рассказать вам о такой вещи как боевые хлысты.

Многие из вас встречались с противником который может произвести множество ударов. Такой противник естественно не представляет угрозы для нормального кшера, но все же вам придется потратит на него время. А время в наши дни стоит недешево. Чтобы довести время боя до минимума и были изобретены данные хлысты.

Боевые хлысты это модификация вашего тела они появляются из плечевых суставов и абсолютно не мешают при передвижении и функционировании тела. В спящем состоянии представляют из себя нарост диаметром 2 (два) сантиметра и высотой 1 (один) сантиметр, в боевом состоянии раскрывая кожу удлиняется до 3 (трех) метров, возможно более. В основном хлыст блокирует удары наносимые по вам не тратя ваших действий.

Сами хлысты довольно токи тонки и снабжены маленькими, но очень острыми шипами, способными при рывке после захлестывания цели оставить шикарную рваную рану.
Хлыст может из за своей тонкости пройти через доспехи и потом вам будет достаточно немного пошевелить им там чтобы получить из латника фарш. Шипы могут нести в себе яд который может приводить либо парализации противника либо к летальному исходу противника. Также сам хлыст во время контакта с противником  может нанести повреждение электротоком. Хлыстом можно пользоваться как и оружием дальнего боя шипом можно выстрелить в противника

Кроме прямого боевого назначения хлыст можно использовать и в мирных целях, не заметно оставив его на жертве вы будете точно знать что она сейчас делает, при попадании шипа в мозг вы получите полный контроль над жертвой.
Хлыст может использоваться в качестве дополнительных конечностей во время передвижения.

Существует также небольшой недостаток вам нужно усилено питаться и хлысты используют лк.

И только Кшера гуляет сама по себе и лишь иногда с Творцом.

Как могу так и пишу....
http://img528.imageshack.us/img528/859/matv2bx0.jpg

10

Я, конечно, все понимаю… каждый под себя гребет… НО! Если пишите статью, пишите так, чтобы любой этим (собственно, о чем статья) смог воспользоваться.

Из злорадства введу. Только как имплант, который сможет себе вставить каждый.

P.S. Первую партию скупили Белые братья и храм Спасителя...

11

Блин забыл добавить это только для кшер осальные от этого дохнут напрочь.
Вывод или белые братья кшеры или они померли.

Как могу так и пишу....

12

Bist пишет:

Если пишите статью, пишите так, чтобы любой этим (собственно, о чем статья) смог воспользоваться.

Bist пишет:

Только как имплант который сможет себе вставить каждый.

Каба, представляю насколько сильно тебе придётся питаться всвязи с такими байденями...

Дайте мне плюсамёт!

14

Вот вы меня ругали на прошлой сессии… Хочется, чтобы было более интересно, чтобы я вводил мини модули?
Говорили, что я не пускаю вас к разработке… Вот и повод это исправить:

Просьба №1

Выложить средневековые испанские титулы и звания.

Просьба №2

Написать 50 испанских имен.

Просьба №3

Придумать названия местности:
1)    2 горы
2)    1 горный хребет
3)    5 речек
4)    2 озера
5)    1 портовый город
6)    5 деревень
7)    1 болото

Просьба №4

Придумать названия зданий/городской местности:
1)    10 баров
2)    16 магазинов
3)    6 кузнец
4)    2 маяка
5)    1 базар
6)    3 мини района города
7)    2 гостиницы
8)    5 харчевень

Если найдутся желающие, пишите номер за что возьметесь. Желательно все это прописать до субботы.

15

Просьба №1

Не уверен но по моему должно быть так.

Король
Принц
Герцог
Маркиз
Граф
Виконт
Барон
Кабальеро

Просьба №2
Испанские имена

Мужские имена: Агустин, Альберто, Альфонсо, Альфредо, Алонсо, Алехандро, Амбросио, Андрес, Антон, Антонио, Аугусто,Бартоломе, Карло, Сесар, Клементе, Диего, Доминго, Эдуардо, Эмилиано, Энрике, Эстебан, Федерико,
Фелипе, Феликс, Франсиско, Гонсало, Гильермо, Густаво, Эрнандо, Уго, Умберто, Игнасио, Иньиго, Хесус,
Хоакин, Хорхе, Хосе, Хосеф, Хусепе, Хуан, Хулиан, Хулио, Леон, Луис, Мануэль, Марко, Мигель, Николас,
Октавио, Пабло, Педро, Пио, Рафаэль, Рамон, Рауль, Ренато, Рикардо, Роберто, Родриго, Сальвадор, Санчо,
Томас, Висенте, Виктор, Ксавиер.

Женские имена: Алисия, Альба, Амалия, Ана, Анхелика, Анхелес, Аурора, Кармен, Конча, Дельмира, Долорес, Габриела, Инес, Исабела, Химена, Хосефина, Лаура, Ленида, Лусия, Маргарита, Мария, Мерседес, Нерея, Паола, Патрисия, Соледад, Сусана, Тереса, Элена, Элиса, Эстефания.

Фамилии образуются от имени прибавлением суффикса -эс. Рамиро — Рамирес, Родриго — Родригес, и т. д

Просьба №3

1)    2 горы – Острая, Меченая.
2)    1 горный хребет – Звенящий хребет
3)    5 речек – Бурная, Солнечная, Водопадная, Черная, Снежная.
4)    2 озера – Светлое, Ледяное.
5)    1 портовый город – Брост.
6)    5 деревень – Ключи, Нижний хутор, Верхний хутор, Туманная, Еловая.
7)    1 болото – Светящиеся топи.

Просьба №4

1)    10 баров – У Франсуа, Трезвая Каракатица, Веселая Голова, Череп и кости, Последний приют, Путь Спасителя, Светлая дорога, Сломаны нож, Глубокий омут, Шип и Роза.   
2)    16 магазинов – Всякие мелочи, Все у нас, Все в дорогу, Провиант на любой вкус, Лучшее дерево, Надежная мебель, Восточные сладости, Лучший градус, Сладкие вина, Шелк и бархат, Мягкий лен, Золотая вязь, Граненый алмаз, Запахи стран, Блаженные ароматы, По доступным ценам.   
3)    6 кузнец – Шит и Меч, Золотой доспех, Лучшие металлы, Качественный сплав, У Добрыни, Костяной Молот.   
4)    2 маяка – Орлиный глаз, Свет надежды.
5)    1 базар – Восточный привоз.
6)    3 мини района города - Район Ангелов, Огненный город, Даймонд Хилл.
7)    2 гостиницы – Каменный лев, Золотая лилия.
8)    5 харчевень – Приют праведника, Пеликан, Обитель путника, Светлая длань, БКВ (быстро, качественно, вкусно)

Как могу так и пишу....

16

Имена – норма. Но можно с фамилиями?

Насчет гор. Я не правильно выразился. Это именно горы, пример – горы Хаоса.

Насчет названий. Будут еще варианты у других игроков? Чтобы было разнообразие и можно было выбрать лучшее…

17

Фамилии дописаны.
А горы чем не нравятся Острые горы, Меченные гры.

Как могу так и пишу....

18

ок

Чё та не вяжутся у меня испанская тематика с  "5 деревень – Ключи, Нижний хутор, Верхний хутор, Туманная, Еловая." Странно как то выглядит... Лос-Керитос, Де Лекруэ, Того, Сан Ризо, Эль Вентура - чёта более подходящее...

Дайте мне плюсамёт!

Просьба №4

Бары:  Пьяный павлин, Золотой овен, Бар Блэка (в народе ББ или Два Б), Полная бочка, Бар ХХХ Ром, Приют-начлег, Пивная Санчо, Винная Альвареса, Треск и Хохот, Шальная стрела, Красная Выдра.
Магазины:  "Железяки Ома", "Вооружённая лавка", "Алпир" (Лавка оружия), "Третий глаз" (Маг. лавка), "Смелый гном", "Ловкий эльф", "Удачный удар!", "Гордая Арна" (Лавка оружия, где продавец - гордая, сильная женщина, вся в шрамах и вообще боевая), "Чёрный Спрут" (Портовый оруж. магазин с оружием приемущественно для воров), "За углом", "Железная дева", "Друг война", "Старый Энрике" (маг. магвзин).
Кузницы:  "Олово и Медь", "Белый Молот", "Стальная Маска", "ТИТАН", "Музыка железа", "Броненосец", "Сэмми куёт!", "Кузня Грома".

Дайте мне плюсамёт!

21

По просьбе Bista выкладываю календарь.

Лунный календарь 29 суток 12 часов 44 минуты 29 секунд.

Месяц делится на четыре фазы.
1) Первая фаза от новолунья до одной четверти 1-7
2) Вторая фаза от одной четверти до 1/2 8-15
3) Третья фаза от 1/2 до полнолуния 16-22
4) Четвертая от полнолуния до новолуния 23-29

Месяцы
Весна.
Возрождения.
Расцвета.
Восхода.

Лето.
Земли.
Солнца.
Воздаяния.

Осень.
Вода.
Гон.
Медовый.

Зима.
Покаяние.
Вьюга.
Волка.

ЗС
Если кто забыл то у нас сейчас 138 год после черной месяц восхода третья фаза 17 день.

Как могу так и пишу....

22

Просьба №3

1)    2 горы – Фарские, Уркурийские.
2)    1 горный хребет – Падший хребет
3)    5 речек – Кирса, Яфка, Лорсет, Курус, Зоран.
4)    2 озера – Харсей, Боркен.
5)    1 портовый город – Файкор.
6)    5 деревень – Эрос, Кирун, Элебса, Нарфок, Микара.
7)    1 болото – Ыркор(была названа еще орками так и прижилось название).

Просьба №4

1)    10 баров – Золотой овен, 33 веселых гнома, Гронг, У Саира, Святой Яков, Веселый кабан, Великий Орис, Темный король, Бар им. Святого Парка , Медяк.   
2)    16 магазинов – -
3)    6 кузнец – Добрый молот, Медяк и Тюфяк, Кузница Барина, Боевое копыто, Починись и улыбнись, Имперский кузнец.   
4)    2 маяка – Маяк Фон Кар, Армес.
5)    1 базар – Хильджарский базар.
6)    3 мини района города - Верхний, Кузнецов, Торговцев.
7)    2 гостиницы – Бархатный луч, Тирмас.
8)    5 харчевень –  -

23

Тов. Маузер, Wild, ок

Kaba, спс

Витько, это же чистой воды плагиат -  "Золотой овен"! Я его первым придумал! Не стыдно?

Дайте мне плюсамёт!

25

Тов. Маузер пардон не читал... мне оно вспомнилось из за Ясона  и его золотое руно:)